Гражданство Румынии Мы работаем напрямую с румынскими государственными инстанциями и не перепоручаем ваше дело никому иному. Потому и переплачивать вам не приходится. Получить румынское гражданство без посредников всегда более выгодно и надежно. как устроен валютный рынок, gmail.

Форекс для начинающих

Универсальность рынка Форекс

Одна из уникальных возможностей заработка для многих людей – валютный рынок Форекс. Помимо того, что здесь можно реально получать крупную прибыль, сама специфика данного вида торговли очень интересна. Благодаря современным техническим средствам, человек может свободно приобщиться к финансовому рынку всего мира.

Интернет дает огромные возможности каждому. С его помощью становится доступной целая сеть валютных сделок на рынке Форекс. Индивидуальный участник (трейдер) имеет одинаковые права со всеми другими, среди которых – множество различных компаний, корпораций, холдингов, банковских учреждений.

Особенности валютного рынка

Основной товар на рынке Форекс – деньги. Они требуются всем и всегда. Многие компании ежедневно приобретают какой-то из видов валюты, например, доллары США или евро. С другой стороны, есть немало тех, кто заинтересован в продаже излишков имеющейся валюты. По этой причине рынок Форекс играет роль своеобразного «регулятора», позволяющего сохранять постоянный баланс между спросом и предложением.

Такая особенность дает возможность трейдерам (торговцам валютой) извлекать прибыль, продавая или покупая валюту. Термин «спекуляция», имевший в советские времена негативное значение, на финансовом рынке обретает совершенно иной смысл. Здесь спекуляция – обычное явление, позволяющее участникам извлекать прибыль в результате совершаемых сделок.

Как стать участником

В классическом варианте, к участию в деятельности любой из крупнейших финансовых бирж допускаются только представители наиболее крупных компаний. Что касается рынка Форекс, то он предоставляет большие возможности фактически каждому человеку. Вопрос о том, как заработать на Форекс новичку решается просто. Достаточно наличия банковской карты и доступа в интернет.

Время своей работы каждый трейдер определяет сам. Кто-то любит совершать сделки, когда начинают работать биржи стран Западной Европы, а кому-то больше нравится торговать после открытия американских бирж. Начальный депозит нового участника может быть совсем небольшой (порой всего от 10 долларов). Так называемое «кредитное плечо» позволяет совершать сделки на сумму, в сотни раз превышающую средства, имеющиеся у трейдера на его счете.

Кроме этого, рынок Форекс имеет еще целый ряд важных достоинств:

  • широкий характер сделок (в международном масштабе);
  • возможность совершать сделки в любой момент времени;
  • быстрота связи между всеми участниками рынка;
  • стабильная ликвидность товара (валют).

Как заработать на Форекс новичку

Для того чтобы стать опытным трейдером на этом валютном рынке, потребуется время и усилия. Однако, такие затраты окупаются в гораздо большем объеме. Именно поэтому рынок Форекс постоянно притягивает всех, кто хочет стать успешным и получать высокую прибыль. Процесс «вхождения» в данную сферу не отличается какой-то сложностью.

Вначале требуется выбрать подходящего брокера, через которого можно работать на рынке Форекс. Обычно в данной роли выступают дилинговые центры (ДЦ), брокерские дома (БД) и банковские учреждения. При выборе брокера необходимо узнать предлагаемые им условия, включая тарифы и возможность технической поддержки.

Важность обучения

Что касается обучения, то этот процесс несложен и доступен каждому. Рекомендуется прочитать ряд статей, посвященных основам технического и фундаментального анализа. Нередко также предлагаются различные обучающие курсы, успешно пройти которые способен практически каждый новичок. Необходимо понимать, что рынок Форекс не терпит дилетантов.

По этой причине, успех приходит лишь к тем трейдерам, которые овладевают теоретическими знаниями и приобретают практический опыт. В результате таких действий начинающие трейдеры становятся профессионалами. Как правило, у каждого из них имеется своя проверенная практикой стратегия.

Открытие счета на Форекс

Изучение любой теории торговли (трейдинга) на международном валютном рынке необходимо одновременно сочетать с практикой. Рекомендуется вначале открыть счет, однако не делать сразу же большой депозит, а совершить ряд торговых сделок в режиме «демо-счета». Такой вариант максимально приближен к условиям основного трейдинга (на реальные деньги).

При этом для новичка отсутствует риск потерять крупную сумму денег в какой-то сделке из-за недостатка серьезного опыта и проверенной торговой стратегии. Учебный счет существенно помогает начинающему трейдеру адаптироваться на рынке Форекс. Что касается программ для торговли на Форекс, то наиболее известной из них считается Meta Trader. Она бесплатна для пользователей и регулярно обновляется в техническом плане.

Дальнейшие успехи

После того, как новичок приобретет знания и опыт, можно делать депозит на торговый счет и совершать сделки на покупку либо продажу различных видов валюты. Основными торговыми инструментами на рынке Форекс являются валютные пары, точнее – их котировки. Практически все виды валют обладают качеством волатильности, то есть изменчивости.

Это в значительной степени зависит от различных факторов. К ним, в частности, относятся новости мировой экономики, события в различных государствах и т. п. Однако, по мере приобретения все большего практического опыта и овладения успешной торговой стратегией, начинающий трейдер становится профессионалом. Дано обстоятельство становится решающим – применительно к процессу получения высокой и стабильной прибыли.

Если Вам помогли советы, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями.

  • Твитнуть

Другие статьи: