печь камин для дачи Каминов со стеклянными экранами сейчас сколько угодно. Но с плоскими.

Рынок Форекс для новичков: секреты успеха

На международном рынке Форекс (FOReign EXchange) можно продать одни валюты и приобрести другие. Эта мировая система появилась, когда международная торговля перешла от фиксированных курсов валют к плавающим.

Особенности Форекс

Основной особенностью рынка, которая и поясняет повышенный интерес пользователей к трейдингу, является торговля без какого-либо конкретного места. Это уникальная сеть валютных дилеров, которые рассредоточены по крупным финансовым центрам разных стран и соединены друг с другом при помощи современных телекоммуникаций. Рынок Форекс работает круглые сутки, кроме того, существует возможность приобретения/продажи валют даже без депозита для осуществления операций. Также важной особенностью является возможность получения дохода при любом из направлений движения котировок.

Сколько зарабатывают на Форекс?

Объем потенциальной прибыли напрямую будет зависеть от процентов, которые может делать зарабатывающий трейдер. В принципе, у данной величины нет каких-либо ограничений, то есть любой человек может увеличить свой капитал на сотни и тысячи процентов, получая огромные суммы в долларах США. Успешность любого конкретного трейдера будет зависеть от грамотно сбалансированных знаний и выдержки, опыта и использования приемов психологии.

Преимущества Форекс

К основным достоинствам, которыми обладает данный валютный рынок, без сомнения, относятся: высокий показатель ликвидности, свободный режим работы, кредитное плечо больших размеров, низкие комиссионные траты (если сравнивать с другими типами бизнеса), необязательные большие вложения и стабильность системы.

Брокеры Форекс

Каждый трейдер – и начинающий, и опытный – нуждается в эффективных инструментах торговли. Основным из них является компания-брокер, которая предоставляет своим клиентам максимально точную и своевременную информацию о состоянии рынка в реальном времени, а также вовремя исполняет все их ордера.

Как научиться работать на Форекс?

По статистике, самыми важными для начинающих трейдеров являются первые месяцы торговли на рынке. Здесь определяющим моментом является правильная подготовка к началу трейдинга – грамотное обучение принципам. Чтобы зарабатывать, необходимо ознакомиться с теоретическими основами и правилами торговли, методам анализа, научиться строить свою тактику. Конечно, поиск и прочтение необходимой литературы займет немало времени, как и практическое освоение материала. Поэтому для новичков более удобны специализированные курсы, предлагаемые множеством брокеров. Они быстро и информативно научат обращаться с валютным рынком.

Специалисты настоятельно советуют начинающим работать по такой схеме:

  1. Научиться торговать на демо-счете.
  2. Открыть небольшой реальный счет, достаточно нескольких сотен долларов.
  3. Перейти к средним суммам.
  4. Работать с большими лотами с серьезным риском и большим потенциалом по доходам.

Перед переходом к следующему пункту необходимо накопить достаточно опыта и получить хорошие результаты на учебном счете, а затем – стабильный доход на следующих этапах.

Что такое учебный счет?

Этот инструмент позволяет вести торговлю по всем правилам Форекс. Условия работы с ним почти не отличаются от реальных, вся разница в том, что ваш доход или убыток будет выражен не в настоящих деньгах, а в виртуальных. Любой брокер предоставляет бесплатные учебные счета для новичков.

Как видим, демо-счет является своеобразным тренажером, который помогает освоить рынок Форекс начинающим трейдерам, отработать технику и стратегию торговли. Самым большим его плюсом является то, что вы можете научиться торговать, ничем не рискуя. Реальные средства на счет вносить не надо, зато бесценный опыт торговли получить можно.

Типичные ошибки новичков на Форекс

Поговорим о наиболее распространенных ошибках, которые совершают большинство новых клиентов биржи.

  1. Многие новички, очутившись в мире валют, словно забывают, для чего они здесь, и начинают хаотично перемещаться по информационным ресурсам, брокерам и трейдерам, тратя время без пользы. Вы пришли сюда, чтобы заработать, так не стоит растрачивать драгоценные часы и минуты на ненужные процедуры.
  2. Второй ошибкой начинающих трейдеров являются эмоциональные действия и утеря концентрации. Любые операции, происходящие на бирже Форекс, подразумевают риск, поэтому легко потерять спокойствие и начать торговлю под воздействием молниеносных эмоций, чаще всего это и приводит новичков к убыткам. Только обладающие внутренним стержнем и несгибаемой волей сумеют побороть психологические нагрузки и заработать на Форекс. Кроме того, необходимо следить за своим здоровьем и психической стабильностью, делая периодические перерывы, которые помогут Вам собраться с новыми силами и заново окунуться в торговлю.
  3. Следующей распространенной среди трейдеров ошибкой являются постоянные сомнения, которые сопровождают любые действия. Конечно, в торговых операциях используются настоящие деньги, но если вы боитесь рискнуть, то зачем было идти в финансовую сферу? Лишь полное спокойствие и уверенность в своих силах могут привести Вас к положительному результату, иначе, сомневаясь и перестраховываясь, можно, не подумав, сбросить выгодную операцию или пропустить возможность стопроцентного выигрыша.
  4. Но самоуверенность и жадность в торговле на Форекс также чаще всего приводят к потерям. Сплошь и рядом после нескольких удачных сделок трейдер, излишне завысив мнение о собственных возможностях под воздействием эйфории от прибыли, начинает увеличивать ставки, основываясь исключительно на собственной интуиции. Такой подход в корне ошибочен. Каждый свой шаг необходимо взвешенно оценивать, профессионалы советуют к каждой торговой операции приступать так, как будто она самая первая и ответственная. Вкладывать сразу все доступные деньги также не стоит, лучше понемногу делать не слишком большие ставки, четко следуя избранному алгоритму.
  5. Еще одной распространенной ошибкой является желание отыграться за предыдущие неудачи. Этого делать не надо. Большинство сделок, заключенных из жажды «отомстить», - убыточные, так что стоит ненадолго покинуть рынок Форекс, проанализировать свои ошибки, сделать выводы и только тогда начинать работу заново. Спешка и излишняя эмоциональность еще никого не сделали успешным трейдером.
  6. Еще одна довольно распространенная ошибка – это совершение торговых операций против тренда. Как показывает практика, работать против тренда – это как плыть против бурного течения, то есть совершенно бесполезно. Да, при желании в интернете можно найти массу алгоритмов, позволяющих успешно торговать на бирже Форекс, но при этом стоит следить за направлением тренда, в противном случае вы рискуете потерять солидные суммы.

Если Вам помогли советы, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями.

  • Твитнуть

Другие статьи: