Тур в Териберку из Мурманска Более 10 лет опыт организации туристических поездок и оформления виз в Норвегию. Используем 8-местные комфортабельные микроавтобусы, что позволяет нашим гидам больше времени уделять каждому путешественнику. Забираем туристов прямо из дома, на обратном пути также развозим всех по домам. английский для взрослых в лесном городке

Как выучить английский

Несколько плюсов в изучении именно этого языка

Наверняка Вы знаете, что английский язык в наше время имеет статус мирового языка общения. Так сложилось исторически, и на месте инглиша мог бы быть китайский, румынский, французский, испанский, ну или даже русский. Если бы в свое время любая из этих стран завоевала пол мира. Ведь Британская империя владела очень многими землями, такими как США, Индия, Пакистан, Австралия, Канада и т.д. Даже сейчас на монетах Канады и Австралии чеканят портрет Елизаветы II, т.к. эти страны являются доминионами Великобритании, и до сих пор подчиняются королеве. В Британских колониях очень сильно была развита торговля, и поэтому все кто имел дело с ней в силу обстоятельств и для большей выгоды должны были владеть английским языком.

Так и сейчас, зная английский, Вам будет очень легко путешествовать, заниматься коммерцией, изучать что-то новое, общаться с людьми за рубежом посредством интернета. В общем, куда ни глянь, от знания английского одни плюсы. Поэтому, сделайте как бы апгрейд (Upgrade), оснастив себя этим эффективным навыком. Сразу хочу оградить Вас от возможных трудностей у Ваших детей (если они у Вас есть). Не отдавайте их в школе на изучение каких-то основных не совсем нужных языков, как французский, испанский, немецкий и т.д. Пусть в начале Ваши дети выучат английский. Другие языки они смогут выучить по мере реальной необходимости.

Говорю Вам это исходя из своего житейского опыта, т.к. в школе учил французский язык. И его я использую очень редко. Гораздо лучше было бы с ранних лет изучать именно English. Плюсы этого мы с Вами уже оговорили.

Сейчас иногда появляется новое веянье, мол учите китайский. Возможно он когда-то и кому-то пригодится. Но, как я считаю, мировым языком он не станет, разве, что китайцев станет доброя половина человечества (т.е. миллиардов 5-6). :)

Изучаем с нуля

В наше с Вами время, которое мы с Вами живем, компьютеры, интернет и мультимедийность прочно вошли в нашу жизнь. Поэтому логично было бы изучать английский язык именно с помощью компьютера. Вы можете приобрести либо другим способом достать какие-то мультимедийные курсы и т.д.

В моей статье, про пользу вставать пораньше, я уже писал о пользе подъема на один час раньше, чтобы овладеть какими-то полезными Вам навыками и ставать лучше. Поэтому советую Вам уделять утреннее время на изучение английского. Утреннее, потому, что в это время наш мозг еще не очень проснулся, и работает еще в альфа-режиме колебания мозговых волн. А этот режим как раз способствует хорошему запоминанию информации. Все мы с Вами наверное помним, что учить стих в школе было очень легко именно с утра, Иногда даже было перед самим уроком;)) Так вот, когда Вы с утра будете запоминать новые слова и изучать грамматику, эти знания очень быстро Вами усвоятся. А это как раз очень эффективное использование Вашего времени.

Для начала, советую Вам, как я делал, это использовать для изучения английского брошюры Headway. Эти книжечки разработали в Оксвордском университете (Oxford University Press). Есть много уровней:

  • Beginner (для начинающих),
  • Elementary (элементарный),
  • Pre-Intermediate (почти средний:)),
  • Intermediate (средний),
  • Upper-Intermediate (выше среднего),
  • Advanced (продвинутый).

Для каждого из этого уровня есть аудио, видео материалы, разнообразные рабочие тетради, тетради для учителей. Есть также очень хорошие тетради pronunciation (пронунсиэйшен) курсов - курсов правильного произношения, они мне очень понравились. Методика, которая используется в Headway - это "быстрое погружение в язык". Т.е. все задания пишутся не на Вашем родном языке, а сразу на английском. Это очень эффективно, т.к. Вы сразу используете английские слова, и понимаете, для чего они Вам нужны и как они смогут Вам пригодиться.

Второе, что я Вам посоветую, так это аудио-записи доктора Пимслера: Pimsleur in LIM - Английский для русскоговорящих. Часть 1 / English for Russian Speakers. Part 1. Выпустили уже три части. Эти записи помогут Вам легко и быстро заговорить по-английски. Слова как бы врежутся Вам в память. Попробуйте. Это очень эффективно и интересно. (В дальнейшем Вы можете по доктору Пимслеру научиться говорить и на других языках, курсов по его методике довольно-таки много.)

Третье, что я Вам рекомендую - это смотреть обучающий комедийный сериал "Extr@" (или такое еще есть название "Extra English") на английском.

Во-первых: Вы с удовольствием и со смехом проводите время, а во-вторых: Вы изучаете английский, живой английский, такой, какой он есть в повседневном общении.

Четвертое - можете попробовать курсы ЕШКО. Мне в свое время они очень помогли. (есть тетради, озвучка и отдельные мультимедийные курсы).

Пятое - используйте адаптированные для чтения книги на английском языке. Они также есть разных уровней. В таких книгах текст упрощен в зависимости от словарного запаса читателя, и Вы легко сможете понять, о чем идет речь. На самом простом уровне, текст может быть такого характера: он пришел, он сказал (He came, He said) и т.п.

К примеру, Вы можете почитать истории о Томе Сойере, Шерлоке Холмсе, Призраке Оперы и множество других. Попробуйте, они действительно захватывают и становиться очень интересно осознавать, что Вы знаете английский язык)) Также, можно слушать для развития понимания языка на слух различные аудиокниги на английском. Также есть такие адаптивные курсы.

Еще Вам советую такие видео-курсы, как: "Полиглот. Выучим английский за 16 часов". Там дается легкая схема, по которой можно запоминать слова и понять структуру английской речи. Пробуйте))

Успехов Вам в овладении английским. Уверен, Вы с легкостью сможете думать, читать, говорить и писать на этом нужном в наше время языке. У Вас все получится!

На этом все. Встретимся на других моих страницах. Заходите на мой сайт и становитесь лучше))

Если Вам помогли советы, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями.

  • Твитнуть