печи для бани производители Покупайте печи для бани в Перми от официального поставщика TMF. Оптом и в розницу. http://gammabook.ru/news/novaya-kollektsiya-ELCHE-stilnyie-novinki-po-dostupnoy-stoimosti/

Кто он, Сеньор Помидор? Или Помидорная техника (Техника Помидора)

Привет всем! В этой статье мы с Вами рассмотрим такую замечательную вещь, как Помидорная техника (Техника Помидора). Если Вы учитесь в школе, лицее, институте, занимаетесь саморазвитием, или просто изучаете какой-нибудь предмет (например, изучаете английский язык), то эта техника, как никогда, придется Вам кстати. Также ее очень интересно и эффективно использовать при чтении книг, как обучающих чему-то, так и просто художественных произведений.

Франческо Цирилло (Francesco Cirillo)Придумал эту технику Франческо Цирилло (Francesco Cirillo) и опубликовал свой небольшой труд по ней в 2006 году.

Вот в чем суть Помидорной техники (Техники Помидора)?

Вы разделяете время на своеобразные отрезки (боксы), равные 25 минутам. Эти 25 минут Вы занимаетесь делом (учитесь или работаете), полностью концентрируясь на нем. Затем делаете 5 минут перерыва. За время этого переменки можно сделать какие-то физические упражнения и размяться или же просто походить по комнате, сделать чаю. Просто дайте мозгу отдохнуть.

Затем снова начинайте новый Помидор, т.е. отмеряйте новый отрезок времени в 25 минут и полностью концентрируетесь на своей задаче. Помидор нельзя прерывать, если Вы его прервали, тогда он не засчитывается.

Можно, да и нужно вести учет потраченных и завершенных помидоров на какое-нибудь занятие. Например, можно отметить, что некую книгу Вы прочитали за 32 Помидора.

Эту технику мне нравится применять, и я активно ее использую в данное время. Какие улучшения мне довелось отметить у себя, применяя эту технику?

У меня улучшилось зрение. Просто делая перерывы каждые 25 минут, и делая несложные упражнения для глазных мышц, я вижу значительно лучше и четче. Хорошее зрениеВозможно, этого эффекта удалось достичь и потому, что мои глаза не так напрягаются, и я даю им небольшой отдых в эти короткие 5 минут, когда отрываюсь от книги или смартфона.

Просто полезно иногда размяться, встать со стула или кровати и сделать небольшую зарядку, снять напряжение с позвоночника.

Для учета Помидоров можно использовать будильник на телефоне или обычный кухонный таймер. Я приобрел себе такой, в виде помидора, чтобы полностью соответствовать духу техники.

Есть также программы для смартфонов как раз для Техники Помидора. Я остановился на программке для iPhone (iOS) Pomodoro Time. Используйте эту прогу, или же подобную по Вашему усмотрению. Смысл у них один и тот же – это отмерять Помидоры, подавать сигнал, что Помидор или перерыв закончился, а также вести учет выполненных Помидоров.

Если у Вас остались вопросы по этой технике, то задавайте их в комментариях под видео на моем канале YouTube. Или пишите мне в любой из социальных сетей, где Вы зарегистрированы. Ссылочки на мои профили в социальных сетях Вы найдете в шапке сайта. Успехов Вам в самоулучшении и достижении целей!

Если Вам помогли советы, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями.

  • Твитнуть