отопительные печи на дровах Оборудование горизонтальными поверхностями, удобными для разогрева пищи, делает печи функциональными. Устойчивые основания обеспечивают безопасность в эксплуатации. Купить отопительную печь можно в нашей дилерской сети в 19 странах, более чем в 1500 магазинах.

Саморазвитие: что такое картина (карта) мира?

В этой статье мы с Вами узнаем, что такое картина мира и для чего она нужна. И самое главное, как правильная картина мира поможет нам жить. Также мы узнаем, как другие нечистоплотные люди могут использовать Вашу картину мира в своих корыстных целях.

Наверняка Вам известно, что у каждого человека есть свое представление о мире, свое понимание, что можно делать, а чего нет. Это все зависит от того, где вырос человек, его опыта работы, сферы окружения, учителей, образования, жизненного опыта и т.д.

Вот например Вы уверенны, что Ваш друг Виктор очень надежный человек, он Ваш лучший друг и он Вас никогда выручит. Такова Ваша картина мира. А вот верна ли она?

Допустим Вы подходите к своему другу и говорите:

«Витя, а Витя! Одолжи мне 100 долларов до получки. Машина поломалась, нужно купить одну деталь. Авто простаивает и совершенно не приносит денег.»

А он отвечает: «Да нет у меня таких денег, нету». И никакие Ваши уговоры и напоминания о том, что Вы ему неоднократно одалживали деньги, не помогают.

И вот Ваша картина мира поменялась. В этой новой картине мира уже нет такого понятия, что Виктор – Ваш надежный друг. Он стал ненадежным человеком, и было бы намного лучше, если бы Вы отложили на черный день 100 долларов США. И в любой трудной ситуации рассчитывали бы только на себя, а не на кого-нибудь другого.

Чем более правильная картина мира, тем более легче Вам жить. Имя взято с потолка, поэтому не обижайтесь, если Вас зовут Виктор. На месте Виктора могло быть имя Геннадий, Ипполит, Илларион.

Где взять правильную картину мира, спросите Вы? Нужно больше узнавать нового, опираться только на проверенные факты, и меньше верить на слово.

Расскажите в комментариях к видео, на моем YouTube канале, бывали ли у Вас такие случаи в жизни, когда Ваша картина мира Вас? И были ли у Вас такие случаи, когда Вас подводили Ваши друзья?

Подписывайтесь на мой YouTube канал о саморазвитии «Как жить?», чтобы первыми узнавать о выходе новых видео.

Если Вам помогли советы, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями.

  • Твитнуть