печи бани сайт Перед тем, как купить печь для бани, рекомендуется определиться с размерами помещения, с тем, как часто планируется пользоваться парилкой, какой тип конструкции предпочтителен – с каменкой или без нее. Банные печи различают: по типу укладки камней (внутри или снаружи корпуса), по виду используемого топлива (твердотопливные, электрические, газовые). Электрические модели удобны в обслуживании, но требуют определенной мощности электричества.

Как бросить курить, или «Как добыть свободу от сигарет». Мой опыт (6 лет не курю)

Как бросить курить, или свобода от никотиновой зависимостиВ данной статье расскажу, как успешно бросить курить. Наверняка Вы и сами убедились, что курение приносит один лишь вред: кашель, повышенная утомляемость, желтые зубы, не совсем приятный запах изо рта, постоянное чувство беспокойства: А остались ли у меня сигареты на утро?, большие расходы и т.д. Все это лишь малая часть того негативного, что несет в себе курение и сигареты сами по себе.

Мне удалось бросить курить. Без табачного дыма уже 6 лет, и совсем не переживаю по этому поводу. Курил 12 лет с перерывами. Бросил дымить легко и непринужденно. Попыток бросить курить было, наверно, целая сотня.

Курить начал после 6-го класса, летом. Как и все курильщики-новички я был уверен, что смогу бросить курить, когда угодно, в любой момент. Для этого мне стоит только захотеть. Но я не знал, насколько коварными бывают никотин, и зарабатывающие на наших слабостях табачные фабрики. Также курить в нашей школе было модно, это добавляло какого-то социального статуса перед друзьями и девчонками. Мол я уже такой взрослый))

Спустя какое-то время, я понял, что бросить курить начинающему бросателю, оказывается не так уж и просто. Чуть ли не с каждого понедельника, нового Дня рождения или Нового года я бросал курить. Но попытки терпели фиаско. Спустя неделю-две я снова начинал курить. И так продолжалось очень долго.

Основными причинами неудач в попытке бросить курить для себя я определил: алкоголь и такое, наверняка хорошо Вам известное чувство: я всего лишь одну затяжку;), я всего лишь одну сигарету выкурю, и больше не буду:).

Я пробовал множество волевых методов бросить курить, пробовал замещать сигареты леденцами. Иногда просто принимал такое решение: буду курить только сигары и никаких сигарет, ведь я же бросил;) Но затем снова покупал очередную пачку сигарет, и все по-новому.

В конце многих проб и ошибок мне помог следующий метод. Он самый действенный, простой и эффективный.

Примите решение, что Вы бросили курить, завязываете с сигаретами и больше не делайте ни одной тяги. Как бы Вам не хотелось:

Просто ни одной затяжки!

Никотин – это наркотическое средство, как и у каждого наркотика, от него есть своя ломка, которая длиться небольшое время. К тому же многие производители сигарет добавляют к табаку еще и свои специфические средства, которые вырабатывают привязанность только к их марке. (Наверняка Вы знаете по себе, какие бывают ломки, когда переходите с одной марки на другую;))) )

Думаю, что Вы также замечали, что если чаще курить, то тем сильнее тянет к этому наркотику.

Бросить или перестать курить у Вас получится, если полностью прекратите поступление никотина в свой организм. Просто не делайте ни одной затяжки, и жажда курить пропадет сама по себе.

Также настоятельно рекомендую отказаться от алкоголя, хотя бы на первый период, когда Вы только-только бросили курить. Откажитесь также от компаний где курят, хотя бы на несколько первых дней.

Ведь под воздействием алкоголя у человека ослабевает сила воли и самоконтроль, чего в первые дни не курения Вам совсем не нужно.

Но даже если Вы вдруг и выпьете, ничего страшного! Самое главное помните о принципе:

Просто ни одной затяжки! В каком бы то ни было состоянии.

Этот способ работает. Именно благодаря ему я бросил курить.

Если у Вас есть свободное время, которое, возможно, у Вас появилось, когда перестали играть в компьютерные игры, очень советую почитать книгу Алена Кара Легкий способ бросить курить.

В любом случае, информации изложенной выше вполне хватит, чтобы бросить курить. Придерживайтесь принципа:

Не делать ни одной затяжки, как бы этого не хотелось! Ни одной!

Вот видео на эту тему:

Если Вам помогли советы, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями.

  • Твитнуть